Selected

Prima Sessione - 2021-10-28 17:00:00- dal lotto 2001 al lotto 2300
Lotto 2284
FRANCESCO BINFARE'
Un tavolo e otto sedie della serie 'Lom' per CASSINA, 1990.
Tavolo (legno di rovere e impiallacciato in rovere laccato,
poliestere laccato): cm 76 (h) x 130 x 130
sedie (legno laccato, pelle): altezza cm 92, larghezza 46, profondità 44.
Etichette originali Cassina.

A dining table with eight chairs from the 'Lom' series
manufactured by CASSINA, 1990.
Table (painted oak wood and oak veneered wood, lacquered polyesther):
29.9 x 51.2 x 51.2 inches chairs (painted wood and leather):
36.2in. high, 18.1in. wide, 17.3in. deep.

Letteratura:
1800 €