Selected

Prima Sessione - 2021-10-28 17:00:00- dal lotto 2001 al lotto 2300
Lotto 2286
CARLA VENOSTA
Un mobile 'Costanza e Costanza', esemplare unico eseguito da Brugnoli Mobili, Cantù, 1987.
Legno impiallacciato in acero con inserti in bois de rose, legno laccato, ripiani
interni in cristallo e impianto di illuminazione al neon.
Altezza cm 205, larghezza 160, profondità 40.

Accompagnato da un certificato di autenticità su foto di Rudi Brugnoli.

A 'Costanza & Costanza' unique cabinet manufactured by BRUGNOLI MOBILI, Cantù, 1987.
Maple veneered wood with bois de rose inlaids, painted wood, crystal shelves
and internal neon lighting.
80.7in. high, 63in wide, 15.7in. deep.

Together with an authenticity certificate on photograph by Rudi Brugnoli.
6800 €