Prima Sessione - 2022-01-17 00:00:00- dal lotto 1 al lotto 227
Lotto 120
ANTON ZORAN MUSIC (1909-2005)
Censimento Appenninico 1969
acquerello su carta cm 35x50
firmato e datato in basso al centro
autentica dell'artista su foto con etichetta della Galerie Inge Freund, Klagenfurt
Certificato di Editions Acatos, Losanna (Svizzera)
L'opera è inserita nel Catalogo Ragionato delle tempere e gli acquarelli di Zoran Music con N.1969.42

Censimento Appenninico 1969
watercolor on paper 13,77x19,68 in
signed and dated lower center
photo certificate by the artist with label of Galerie Inge Freund, Klagenfurt
Certificate of Editions Acatos, Lausanne (Switzerland)
The work is included in the Catalogo Ragionato delle tempere e gli acquarelli di Zoran Music with n.1969.42
4500 €