Prima Sessione - 2022-01-17 00:00:00- dal lotto 1 al lotto 227
Lotto 132
ACHILLE PACE (1923-)
Senza titolo 2006
tecnica mista e collage su cartoncino su tavola cm 17,7x25
firmato in basso a destra
firmato e datato sul retro
sul retro: timbro dello Studio d'Arte Massi, Roma

Untitled 2006
mixed media and collage on cardboard on board 6,96x9,84 in
on the reverse: stamp of Studio d'Arte Massi, Rome

bibliografia: Assaggio d'artista, con testo critico di Laura Turco Liveri, Studio d'Arte Massi, Roma 2007, pag.51
200 €