Prima Sessione - 2022-01-17 00:00:00- dal lotto 1 al lotto 227
Lotto 192
AFRO BASALDELLA (1912-1976) <br>Senza titolo 1959<br>litografia cm 48x62<br>esemplare 81/90<br>firmato in basso a destra<br>numerato in basso a sinistra<br><br>Untitled 1959<br>lithography 18,89x24,4 in<br>edition 81/90<br>signed lower right<br>numbered lower left

bibliografia: Afro.Il progetto quale sedimentazione dell'idea, a cura dell'Archivio Afro, Edizioni Capit Ravenna, 2006, pag.68
800 €