Prima Sessione - 2022-01-17 00:00:00- dal lotto 1 al lotto 227
Lotto 206
PIERO MARUSSIG (1879-1937)
Studio per il quadro "La dormiente" 1916
matite su cartoncino cm 21,5x21
firmato in basso a destra
provenienza: già collezione Galleria del Milione, Milano

pencil on cardboard 8,46x8,26 in
provenance: former Galleria del Milione collection, Milan
200 €