Prima Sessione - 2022-01-17 00:00:00- dal lotto 1 al lotto 227
Lotto 4
ARNALDO POMODORO (1926-)
Together for Peace Foundation 1998
bronzo dorato cm 18,5x13x5
tiratura indeterminata
firmato e datato sulla base
Archivio dei multipli di Arnaldo Pomodoro N.M/98/3
L'opera è pubblicata sul Catalogue Raisonné online di Arnaldo Pomodoro N.M218
Boffino & Cereda, Abbiategrasso

gilded bronze 7,28x5,11x1,96 in
unlimited edition
signed and dated on the base
The work is published on the Arnaldo Pomodoro online Catalogue Raisonné under n.M218

bibliografia: Consegnati i premi in memoria di Fanfani, di Giovanelli C., in "Il Giornale", Roma, 15 dicembre 2000