Prima Sessione - 2022-04-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 200
Lotto 1
GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)
Cavallo nel paesaggio 1941-42
olio su tela cm 21,5x28,5
firmato in basso a destra
autentica su foto di Claudio Bruni Sakraishik

Cavallo nel paesaggio 1941-42
oil on canvas 8,46x11,22 in
photo certificate by Claudio Bruni Sakraishik

bibliografia: Giorgio de Chirico, Catalogo generale, a cura di Claudio Bruni Sakraishik, Electa, Milano 1972, N.733
22000 €
Venduto: 22000 €