Prima Sessione - 2022-04-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 200
Lotto 13
UGO CELADA (1895-1995)
Ritratto di donna in rosa (fine anni 40)
olio su tavola cm 94x70
firmato in basso a sinistra

Ritratto di donna in rosa (late 40s)
oil on board 37x27,55 in

esposizione: 2005, Ugo Celada e Luigi Veronesi, Maestri a Milano, Rotonda di via Besana, Milano
3000 €
Venduto: 3600 €