Prima Sessione - 2022-04-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 200Senza titolo 1972
olio su tela cm 35x45
fimato e datato in basso a sinistra
firmato e datato sul retro
autentica su foto di Eskil Lam (18-06-2012)
autentica su foto della Galleria Sant'Erasmo, Club d'arte, Milano
Untitled 1972
oil on canvas 13,77x17,71 in
photo certificate by Eskil Lam (18-06-2012)
photo certificate by Galleria Sant'Erasmo, Club d'arte, Milan
bibliografia: Wifredo Lam, Catalogue Raisonné of the Painted Work. Volume II 1961-1982, a cura di Lou Laurin-Lam ed Eskil Lam, Acatos 2002, pag. 377 N.72.1078