Prima Sessione - 2022-04-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 200
Lotto 143
FRANCISCO LOPEZ HERNANDEZ (1932-2017)
Nina Agachada 1993
bronzo cm 28x19x16,5
esemplare I/IV (II edizione)
firmato sul retro
provenienza: Galeria Ansorena, Madrid

Nina Agachada 1993
bronze 11,02x 7,48 x6,49 in
edition I/IV (II edition )
signed on the reverse
provenance: Galeria Ansorena, Madrid

esposizione: 1995, Julio Lopez Hernandez obra 1960-1995, Madrid
1996, Sensibilidades, Galeria Leandro Navarro, Madrid
bibliografia: Julio Lopez Hernandez obra 1960-1995, Plaza de Espana (n.8), Madrid 1995
Venduto: 0 €