Prima Sessione - 2022-04-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 200Incinta 1976
tempera e acquerello su tavola cm 37x27
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria d'Arte San Marco dei Giustiniani, Genova
Incinta 1976
tempera and watercolor on board 14,56x10,62 in
on the reverse: label of Galleria d'Arte San Marco dei Giustiniani, Genoa
esposizione: 1976, Karl Plattner, Galleria d'Arte San Marco dei Giustiniani, Genova
bibliografia: Karl Plattner. Capolavori, Tappainer, 1966 Lana d'Adige (Bolzano)