Prima Sessione - 2022-04-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 200
Lotto 153
GEORGES MATHIEU (1921-2012)
L'ennui affamé 1980
olio su tela cm 130x97
firmato in alto a sinistra
titolato sul retro
sul retro: timbro della Galleria Tega, Milano
autentica dell'artista su foto N.1675 (giugno 1990)
provenienza: Galleria Tega, Milano

L'ennui affamé 1980
oil on canvas 51,18x38,18 in
signed upper left
titled on the reverse
on the reverse: stamp of Galleria Tega, Milan
photo certificate by the artist n.1675 (June 1990)
provenance: Galleria Tega, Milan

esposizione: Galleria Tega, Milano
bibliografia: Tornabuoni Arte, Maestri moderni e contemporanei Antologia scelta 2009
190000 €
Venduto: 0 €