Prima Sessione - 2022-04-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 200Figura a Parma 1958
olio su tela cm 73x50
firmato in basso a destra
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: dichiarazione di autenticità dell'artista
timbro dell'Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni
autentica su foto dell'Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni N.1029
Figura a Parma 1958
oil on canvas 28,74x19,68 in
on the reverse: statement of authenticity by the artist
stamp of Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni
photo certificate by Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni N.1029
bibliografia: Umberto Lilloni. Catalogo ragionato dei dipinti e dei disegni, a cura di Renata Lilloni, Tomo II, Skira, N.1553 pag.787