Prima Sessione - 2022-04-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 200Cieli ad alta quota 1988
acquarello e matita su carta intelata cm 51x74
firmato e datato sul retro
autentica su foto dell'Archivio Alighiero Boetti N. 8631
provenienza: Galleria Toselli, Milano
Galleria Chisel, Milano-Genova
Cieli ad alta quota 1988
watercolor and pencil on paper on canvas 20,07x29,13 in
photo certificate by Archivio Alighiero Boetti n.8631
provenance: Galleria Toselli, Milan
Galleria Chisel,Milan-Genoa
esposizioni: 1989, Alighiero e Boetti, Galleria Toselli, Milano
1990-1991, Arco Madrid
1995-1996, Artissima, Torino
1996, Boetti-Germanà, Fondazione Katinca Prini, Genova
bibliografia: Alighiero e Boetti, Galleria Toselli, Milano 1989