Prima Sessione - 2022-04-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 200Giroscopio per Einstein Multimedia Group 2002
bronzo dorato e ferro ossidato ø cm 13
250 esemplari + prove d'artista
firmato in basso al centro
coniazione, Stabilimento Stefano Johnson, Baranzate
Archivio della Fondazione Arnaldo Pomodoro N. M/02/4
L'opera è pubblicata nella sezione Multipli del Catalogue Raisonné online di Arnaldo Pomodoro con il numero M 230
Giroscopio per Einstein Multimedia Group 2002
golden bronze and oxidized iron ø 5,11 in
edition of 250 + A.P
signed lower center
minting by Stabilimento Stefano Johnson, Baranzate
Archivio della Fondazione Arnaldo Pomodoro n. M/02/4
This work is registered in the on line Arnaldo Pomodoro Catalogue Raisonné with n. M230