Prima Sessione - 2022-04-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 200
Lotto 80
MARIO MERZ (1925-2003)
Senza titolo 1970
disegno a inchiostro su vetro cm 60x40
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta di Yvon Lambert, Parigi
autentica su foto dell'Archivio Merz N.152/1970/AL
provenienza: Galleria Antonio Tucci Russo, Torino con certificato
Yvon Lambert, Parigi
Galleria Massimo De Carlo, Milano

Untitled 1970
ink drawing on glass 23,62x15,74 in
on the reverse: label of Yvon Lambert, Paris
photo certificate by Archivio Merz n.152/1970/AL
provenance: Galleria Antonio Tucci Russo, Turin with certificate
Yvon Lambert, Paris
Galleria Massimo De Carlo, Milan

esposizione: 1987, Art Cologne
12000 €