Prima Sessione - 2022-04-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 200
Lotto 95
PIERO DORAZIO (1927-2005)
T Rosso 2 1966
olio su tela cm 35x25
firmato, datato e titolato sul retro
autentica su foto dell'Archivio Piero Dorazio
N.1966-003110-8869
autentica dell'Archivio Opera Piero Dorazio N.66 110426 122133 002
provenienza: Galleria La Salita, Roma
foto di Dorazio nello studio con l'opera appesa al muro

T Rosso 2 1966
oil on canvas 13,77x9,84 in
signed,dated titled on the reverse
photo certificate by Archivio Opera Piero Dorazio n.1966-003110-8869
certificate by Archivio Opera Piero Dorazio n. 66 110426 122133 002
provenance: Galleria La Salita, Rome
photo of Dorazio in his studio with his work hanging on the wall
40000 €