Prima Sessione - 2022-04-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 200
Lotto 97
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Campo di grano 1984
smalto e acrilico su tela cm 50x70
firmato e datato sul retro
sul retro: timbro della Galleria Augusto Consorti, Roma
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.03263161015
provenienza: Galleria Augusto Consorti, Roma

Campo di grano 1984
enamel and acrylic on canvas 19,68x27,55 in
on the reverse: stamp of Galleria Augusto Consorti, Rome
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.03263161015
provenance: Galleria Augusto Consorti, Rome
8000 €
Venduto: 8000 €