Selected

Prima Sessione - 2022-04-27 15:00:00- dal lotto 1001 al lotto 1300
Lotto 1065
SERAFINO ARRIGHI (Editore)
Un mobile-bar, anni '50.
Legno di noce, legno impiallacciato
in noce con intarsi di ottone,
interno in 'Désagnat', cristallo
argentato, ottone, e impianto di illuminazione.
Targhetta metallica 'Cav. Serafino Arrighi
Mobili d'arte-Cantù'
Cm 126 (h) x 100 x 40.

A bar-cabinet, 1950's.
Walnut wood, walnut veneered wood with
brass inlaids, interior coated with 'Désagnat'
and m 'Firrored crystal with brass fittings,
and interior lighting.
Metal label 'Cav. Serafino Arrighi
Mobili d'arte-Cantù'
49.6 (h) x 39.4 x 15.7 inches.
4000 €
Venduto: 0 €