Selected

Prima Sessione - 2022-04-27 15:00:00- dal lotto 1001 al lotto 1300
Lotto 1130
STILNOVO
Una lampada a sospensione a saliscendi '1125', anni '60.
Ottone, alluminio laccato.
Etichetta originale Stilnovo.
Diametro del diffusore cm 35.

A sliding hanging lamp, '1125' model, 1960's.
Brass and lacquered aluminum.
Original Stilnovo label.
Diameter 13.8 inches.

Letteratura: catalogo Stilnovo anni '60, volume non datato, p. 30.
300 €
Venduto: 420 €