Asta di Gioielli

Prima Sessione - 2022-12-05 18:00:00- dal lotto 2001 al lotto 2277
Lotto 2169
Portasigillo in argento dorato con smalti rossi a guilloche'e festoni impreziositi da rubini taglio cabochon, sormontato da testa di elefante in pietra dura verde.
Porta alla base punzoni Fabergè e del titolo dell' argento.
Dimensioni 9,5 per 4 cm.
Peso 126,29 gr.
1700 €
Venduto: 0 €