Prima Sessione - 2023-01-30 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 235
Lotto 131
FELICE FILIPPINI (1917-1988)
Grande ballo di primavera 1968
olio su tela cm 60x50
firmato in alto a destra
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta e timbro della Galleria Rotta, Genova
provenienza: Collezione privata, Genova

oil on canvas 23,62x19,68 in
signed upper right
on the reverse: label and stamp of Galleria d'Arte Rotta, Genoa
provenance: Private collection, Genoa