Prima Sessione - 2023-01-30 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 235Studio di nature morte 1981
olio e pastello su cartone cm 31x60,5
firmato, datato, titolato e dedicato sul retro
firmato, datato e titolato in alto a destra
Studio di nature morte 1981
oil and pastel on cardboard 12,20x23,81 in
signed, dated and titled upper right
signed, dated, titled and dedicated on the reverse
bibliografia: Walter Piacesi. Pittore!, riprodotto in copertina