Prima Sessione - 2023-01-30 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 235
Lotto 179
CESARE TACCHI (1940-)
La mano nei capelli (progetto per quadro) 1965
litografia cm 70x50
esemplare 14/70
firmato in basso a destra

lithography 27,55x19,68 in
edition 14/70

bibliografia: Tappezzerie, Cesare Tacchi protagonista e testimone negli anni sessanta, testo introduttivo dell'autore, Studio Soligo, Roma 1999
200 €
Venduto: 200 €