Prima Sessione - 2023-01-30 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 235
Lotto 212
GIOVANFRANCESCO GONZAGA (1921-2007)
Lotto di due opere
Lot of two works

Senza titolo 1970
litografia cm 59x82,4
esemplare 71/99
firmata in basso a destra
numerata in basso a sinistra
provenienza: Collezione privata, Milano
Carlo Bestetti - Edizioni d'Arte, Roma

Untitled 1970
lithography 23,22x32,44 in
edition 71/99
provenance:Private collection, Milan
Carlo Bestetti - Edizioni d'Arte, Rome

Testa di cavallo
acquaforte
cm 31,5x24,5 (lastra)
cm 50 x 35,5 (foglio)
esemplare 11/35
firmata in basso a sinistra
numerata in basso a destra

Testa di cavallo
etching 12,40x9,64 in (plate) 19,68x13,97 in (sheet)
edition 11/35
numbered lower right
provenance: Private collection, Milan
30 €