Prima Sessione - 2023-01-30 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 235Figure sul mare 1963
china su carta cm 28x22
firmato in basso a destra
datato e titolato in basso al centro
sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Moderna Ridotto, Torino
etichetta della Galleria d'Arte Moderna L'Approdo, Torino
etichetta della I rassegna per il Museo, Mostra Nazionale d'arte figurativa Contemporanea , Alba, ottobre 1964
Figure sul mare 1963
ink on paper 11,02x8,66 in
dated and titled loweer center
on the reverse:label of Galleria d'Arte Moderna Ridotto,Turin
label of Galleria d'Arte Moderna L'Approdo,Turin
label of I rassegna per il Museo,Mostra Nazionale d'arte figurativa Contemporanea,Alba,
October 1964