Arte Orientale

Prima Sessione - 2023-06-21 10:00:00- dal lotto 402 al lotto 525
Lotto 416
Coppia di grandi vasi Sanson in ceramica decorati in policromia a fondo bianco e oro poggianti su due sgabelli coevi in legno intagliato, Francia sec.XIX
vasi h.cm.140
sgabelli h.cm.70
7500 €