Prima Sessione - 2024-04-22 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 165Paesaggio anemico 1971-72
smalto su tela cm 70x50
firmato in basso a destra
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N. 01447090404
provenienza: Collezione Privata, Genova
Paesaggio Anemico 1971-72
enamel on canvas 27,55x19,68 in
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n. 01447090404
provenance: Private Collection. Genoa