Asta di arte moderna e contemporanea

Prima Sessione - 2013-10-29 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 300
Lotto 127 BRUNO CASSINARI (1912-1992) Figura 1964 olio su tela cm 88,5x73,5 firmato in basso a destra letteratura: Bruno Cassinari, catalogo generale del pittore, vol II pag 394 n° 45 inserito nel catalogo generale dell'opera di Bruno Cassinari con il n°213/c306 Figura 1964 oil on canvas inch 34,87x28,96 signed lower right literature:Bruno Cassinari,general catalog of the painter, vol II pag 394 n°45 included in general catalog of Bruno Cassinari's works with the n°213/c306
stima: 10000-11500 Eur