Asta di arte moderna e contemporanea

Prima Sessione - 2013-10-29 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 300
Lotto 154 BERNARD BUFFET (1928-1999) Paesaggio bretone 1967 tecnica mista su carta cm 50x65 firmato e datato in alto al centro autentica dell'artista su foto etichetta galleria San Giorgio, Portofino sul retro catalogato con il n°24743 l'opera è inserita nell'archivio della galleria Maurice Garnier, Parigi Paesaggio bretone 1967 mixed media on paper inch 19,7x25,61 signed and dated upper in the centre photo certificate from the artist label of San Giorgio gallery, Portofino on the reverse cataloged with n°24743 the work is included in the archive of Maurice Garnier gallery, Paris stima: 20000-22500 Eur