Asta di arte moderna e contemporanea

Prima Sessione - 2013-10-29 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 300
Lotto 155 BERNARD BUFFET (1928-1999) Bateaux à  mare'e basse 1968 tecnica mista su carta cm 65x80 firmato e datato in alto al centro autentica dell'artista su foto etichetta della galleria San Giorgio, Portofino sul retro catalogato con il n°24744 opera archiviata presso la galleria Maurice Garnier, Parigi Bateaux à  mare'e basse 1968 mixed media on paper inch 25,61x31,52 signed and dated upper in the center photo certificate from the artist label of San Giorgio gallery, Portofino on the reverse cataloged with n°24744 the work is included in the archive of Maurice Garnier gallery, Paris
stima: 20000-22500 Eur