Asta di arte moderna e contemporanea

Prima Sessione - 2013-10-29 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 300
Lotto 67 MARIO SCHIFANO (1934-1998) Veduta interrotta 1974-78 smalto, grafite e collage su cartoncino cm 100x70 firmato e titolato in basso a destra autentica dell'archivio Mario Schifano n°02425130622 (Roma 31 luglio 2013) provenienza: collezione privata Veduta interrotta 1974-78 enamel, graphite and collage on cardboard inch 39,4x27,58 signed and titled lower right certificate from Mario Schifano archive with n° 02425130622 (Rome, 31st july 2013) provenance: private collection stima: 1800-2000 Eur