Prima Sessione - 2017-05-03 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 700
Lotto 158
ENRICO BAJ (1924-2003) Tzum Blaka 1968 tecnica mista e collage su tavola cm 72x51 firmato in basso a destra sul retro: timbro della Galleria Schettini, Milano Tzum Blaka 1968 mixed media on board 28,34x20,07 in signed lower right on the reverse: stamp of Galleria Schettini, Milan bibliografia: Catalogo Generale Bolaffi delle Opere di Enrico Baj, a cura di Enrico Crispolti, Giulio Bolaffi Editore, pag.201
stima: 12000-13500 €