Prima Sessione - 2017-05-03 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 700
Lotto 170 MARIO SCHIFANO (1934-1998) Suicidio 1986 smalto e acrilico su tela cm 60,5x80 firmato, datato e titolato sul retro Archivio Generale dellOpera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.03353170211 provenienza: Fondazione K.Prini (Galleria Contini); Galleria Mazzoli, Modena Suicidio 1986 enamel and acrylic on canvas 23,81x31,49 in signed, dated and titled on the reverse Archivio Generale dellOpera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.03353170211 provenance: Fondazione K.Prini (Galleria Contini); Galleria Mazzoli, Modena
stima: 10000-11500 €