Prima Sessione - 2017-05-03 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 700
Lotto 171
MARIO SCHIFANO (1934-1998) Veduta 1986 smalto e acrilico su tela cm 50x70 firmato, datato e titolato sul retro Archivio Generale dellOpera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.03354170211 provenienza: Collezione privata, Genova Veduta 1986 enamel and acrylic on canvas 19,68x27,55 in signed, dated and titled on the reverse Archivio Generale dellOpera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.03354170211 provenance: Private collection, Genoa
stima: 7000-7800 €