Prima Sessione - 2017-05-03 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 700
Lotto 183
MARIO SCHIFANO (1934-1998) Oasi 1967 spray e smalto su tela cm 200x70 firmato, datato e titolato sul retro Archivio Generale dellOpera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.03424170408 provenienza: Studio Marconi, Milano Oasi 1967 spray paint and enamel on canvas 78,74x27,55 signed, dated and titled on the reverse Archivio Generale dellOpera di Mario Schifano curated by Monica Schifano N.03424170408 provenance: Studio Marconi, Milan
stima: 80000-89000 €