Prima Sessione - 2017-05-03 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 700
Lotto 188
FILIPPO DE PISIS (1896-1956) Natura morta 1949 olio su tela cm 35x49,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria Rotta, Genova lopera è in corso di archiviazione presso lAssociazione per Filippo de Pisis Still Life 1949 oil on canvas 13,77x19,48 in signed and dated on the reverse on the reverse: label and stamp of Galleria Rotta, Genoa the work is currently being inserted in the Archive of Associazione per Filippo de Pisis
stima: 12000-13500 €