Prima Sessione - 2017-05-03 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 700
Lotto 194
PAUL JENKINS (1923-2012) Senza titolo (fine anni Settanta, primi anni Ottanta) acquerello su carta cm 109x78 firmato in basso a sinistra sul retro: etichetta della Galleria Orler, Mestre; timbro di Gio Art, Mestre certificato di autenticità della Heather James Fine Art, California (USA) provenienza: Heather James Fine Art, California (USA) Gio Art, Mestre Ebland, Verona Untitled (late Seventies, early Eighties) watercolor on paper 42,91x30,7 in signed lower left on the reverse: label of Galleria Orler, Mestre stamp of Gio Art, Mestre certificate of authenticity by Heather James Fine Art, California (USA) provenance: Heather James Fine Art, California (USA) Gio Art, Mestre Ebland, Verona
stima: 8000-8900 €