Prima Sessione - 2017-05-03 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 700
Lotto 221
SALOME (1954-) Oscar Wilde letter 1979 olio su tela cm 170x130 sul retro: etichetta di Thomas Ammann Fine Art, Zurigo; etichetta del Museum of Modern Art, New York??????? provenienza: Thomas Ammann, Zurigo Oscar Wilde letter 1979 oil on canvas 66,92x51,18 in on the reverse: label of Thomas Ammann Fine Art, Zurich; label of Museum of Modern Art, New York ??????? provenance: Thomas Ammann, Zurich bibliografia: An international survey of recent painting and sculpture, a cura di Kynaston McShine, Moma di New York, 1984, pag.274
stima: 8000-8900 €