Prima Sessione - 2017-05-03 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 700
Lotto 236
HIDETOSHI NAGASAWA (1940-) Senza titolo 1992 tecnica mista e limatura in ferro su carta cm 56,5x76 firmato e datato in basso a destra provenienza: collezione privata, Milano Untitled 1992 mixed media and iron filings on paper 22,26x29,94 in signed and dated lower right provenance: private collection, Milan esposizione: Ceppaloni, 1992 bibliografia: Nagasawa, catalogo ragionato, a cura di Caterina Niccolini, De Luca Editori dArte N.428
stima: 3500-3900 €