Prima Sessione - 2017-05-03 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 700
Lotto 319
MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 10x15 timbro dellArchivio Privato Monica Schifano N.709/90-97 Archivio Generale dellOpera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.FR 709/90-97 provenienza: Collezione Monica De Bei, Roma Untitled 1990-97 mixed media on photo 3,93x5,9 in stamp of Archivio Privato Monica Schifano n.709/90-97 Archivio Generale dellOpera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.FR 709/90-97 provenance: Monica De Bei Collection, Rome esposizione: 2007, Mario Schifano. Gioie Istantanee, a cura di Enrico Gusella e Brasilia Pellegrinelli, Scuderie di Palazzo Moroni, Padova bibliografia: Mario Schifano. Gioie Istantanee, a cura di Enrico Gusella, Biblos
stima: 500-550 €