Prima Sessione - 2018-10-23 17:30:00- dal lotto 280 al lotto 447
Lotto 288 VASCO BENDINI (1922-2015)
Composizione astratta 1958
olio su tela cm 100x80
firmato e datato sul retro
provenienza: Collezione privata, Roma

Composizione astratta 1958
oil on canvas 39,37x31,49 in
provenance: Private collection, Rome
stima: 8000-9000 €