Prima Sessione - 2018-10-23 17:30:00- dal lotto 280 al lotto 447
Lotto 304 MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo (Incidente) 1971-72
serigrafia su tela monotipo cm 95x95
firmato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.G00156180120
provenienza: Collezione privata, Firenze
Soave Arte Moderna e Contemporanea, Alessandria

Untitled (Incidente) 1971-72
silkscreen on monotype canvas 37,4x37,4 in
signed on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano N.G00156180120
provenance: Private collection, Florence
stima: 10000-11500 €