Prima Sessione - 2018-10-23 17:30:00- dal lotto 280 al lotto 447
Lotto 306
SERGIO SARRI (1938-)
Esercizio all'attrezzo 1972
acrilico su tela cm 100x100
firmato, datato e titolato sul retro
Archivio N.SS-26-0572
provenienza: Galleria Vinciana, Milano

Esercizio all'attrezzo 1972
acrylic on canvas 39,37x39,37 in
Archivio N.SS-26-0572
provenance: Galleria Vinciana, Milan

bibliografia: Sergio Sarri, Opere dal 1964 al 2008 Catalogo ragionato, a cura di Ugo Paganini e Cristiano Ragni, Overtime Art, Forlì, pag.106 n. 225
stima: 5000-5600 €