Prima Sessione - 2018-10-23 17:30:00- dal lotto 280 al lotto 447
Lotto 324
RICCARDO LICATA (1929-2014)
Composizione 1955
olio su tela cm 62,5x93
firmato e datato in basso a destra
provenienza: Collezione privata, Roma

Composizione 1955
oil on canvas 24,4x36,61 in
provenance: Private collection, Rome
stima: 7000-8000 €