Prima Sessione - 2018-10-23 17:30:00- dal lotto 280 al lotto 447
Lotto 328
EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Senza titolo 1973
acrilico su cartone cm 97x68
firmato in basso a destra
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta di Atena Galleria d'Arte, Meda (MB)
timbro della Collezione Antonio Di Muzio
autentica su foto di Giorgina Scanavino

Untitled 1973
acrylic on cardboard 38,18x26,77 in
on the reverse: label of Atena Galleria d'Arte, Meda (MB)
stamp of Antonio Di Muzio Collection
photo certificate by Giorgina Scanavino

bibliografia: Scanavino,a cura di Giorgina Graglia Scanavino e Carlo Pirovano, Catalogo generale, Volume secondo, Electa, N.1973 222 pag.295
stima: 6500-7500 €