Prima Sessione - 2018-10-23 17:30:00- dal lotto 280 al lotto 447
Lotto 340 BRUNO MUNARI (1907-1998)
Negativo-positivo 1994
acrilico su tela cm 100x50
firmato e titolato sull'etichetta sul retro
provenienza: Collezione privata,Savona
Valente Arte Moderna e Contemporanea, Finale Ligure (SV)

Negativo-positivo 1994
acrylic on canvas 39,37x19,68 in
signed and titled on the label on the reverse
provenance: Private collection, Savona

bibliografia: Bruno Munari, a cura di Flaminio Gualdoni, Valente Arte Moderna e Contemporanea, Finale Ligure (SV), De Ferrari Editore 1997
stima: 24000-28000 €