Prima Sessione - 2018-10-23 17:30:00- dal lotto 280 al lotto 447
Lotto 360 MIMMO ROTELLA (1918-2006)
Desiderio 2003
décollage su tela cm 140x100
firmato in basso a destra
datato e titolato sul retro
provenienza: Soave Arte Moderna e Contemporanea, Alessandria

Desiderio 2003
décollage on canvas 55,11x39,37 in
dated and titled on the reverse
provenance: Soave Arte Moderna e Contemporanea, Alessandria

bibliografia: Rotella. Amor al cine, a cura di Alberto Fiz e Pierre Restany, Silvia Editrice, pag.102
stima: 18000-25000 €