Prima Sessione - 2018-10-23 17:30:00- dal lotto 280 al lotto 447
Lotto 362 ANGELO SAVELLI (1911-1995)
Arcobaleno in fondo alla collina
olio su tela cm 92x92
firmato in basso a sinistra
firmato e titolato sul retro
provenienza: Collezione privata, Roma

oil on canvas 36,22x36,22 in
signed and titled on the reverse
provenance: Private collection, Rome
stima: 15000-25000 €